воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Команда Алтая заняла третье место в финале первенства России по авиамодельному спорту

По сообщению крайспортуправления, команда Алтайского края заняла третье место в финале первенства России по авиамодельному спорту. Соревнования прошли с 25 по 30 марта в Новосибирске.

Алтайский край представляла команда детско-юношеского центра Железнодорожного района Барнаула. В общекомандном зачете ей удалось занять третье место, уступив представителям Омской области и Пермского края. Личный зачет принес алтайской команде еще два третьих места. Руслан Климентьев завоевал бронзу в классе F-1D (комнатные модели самолетов), Игорь Шаламов стал третьим в классе F-1D (460).

Тренер алтайских авиамоделистов Анатолий Хомяков получил назначение на пост тренера сборной Сибирского федерального округа.