четверг, 9 июля 2015 г.

Пермский край завоевал серебро Первенства России по радиоуправляемым моделям.

Завершилось Первенство России по радиоуправляемым моделям. Его впервые принимал Пермский край. Как сообщает краевое Минобрнауки, в состязаниях участвовали команды образовательных организаций, реализующие дополнительные образовательные программы технической направленности.

В соревнованиях приняли участие 98 учащихся и 22 педагога дополнительного образования из 8 субъектов страны: 24 учреждения дополнительного образования из 13 городов и сёл.

Участники соревновались в скоростных и технических классах моделей. Состоялось более одной тысячи стартов в 6 классах моделей, прошло более 60 туров. Пермский край представляла сборная команда учащихся объединений авиамоделизма под руководством педагогов детско-юношеского центра «Муравейник». В копилке сборной Пермского края за все дни Первенства оказалось 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей по различным номинациям.

По итогам Первенства в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

III место – Томская область;

II место – Пермский край;

I место – Свердловская область.

«Пермский край впервые провел соревнования данного вида технического спорта среди обучающихся. Первенство стало самым массовым мероприятием по авиамоделизму за последние десять лет», - заключает министерство образования и науки Пермского края.

http://perm.ru/?id=1000064&show=31004

Комментариев нет:

Отправить комментарий