вторник, 29 июля 2014 г.

Тюменские авиамоделисты завоевали первые места на этапе Кубка РФ

 
Фото: img.tumix.ru
13:41 29 июля 2014

Тюменским авиамоделистам удалось победить на этапе Кубка Российской Федерации.

В поселке Московском завершились накануне Кубок Тюменского региона и этап кубка Российской Федерации по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного «боя» F-2D. В этих соревнованиях принимали участие пилоты из УрФО, а также из Сибири.

Как стало известно во вторник, 29 июля, сильнейшие авиамоделисты Российской Федерации из Новосибирской, Омской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также Пермского края сразились в личном первенстве в общем зачете, в личном первенстве среди юношей и в командном первенстве. Сегодня журналистам местных средств массовой информации сообщили сотрудники пресс-службы регионального центра дополнительного образования молодежи и детей.

По итогам командного турнира проведенных соревнований, представители спортивного комплекса «Московский» из Тюменского региона продемонстрировали самый лучший результат, и им удалось занять первое место. Второе место заняла, как сообщается, команда РО ДОСААФ Российской Федерации Свердловской области, а на третьем месте оказались авиамоделисты, представляющие Центр технических видов спорта «ЮГРА» от Ханты-Мансийского автономного округа.

В личном первенстве в общем зачете тюменские пилоты снова смогли продемонстрировать великолепные результаты, и они заняли в результате весь пьедестал почета. Кроме того, представители Тюменской области оказались еще и лучшими в личном первенстве среди юношей. По словам главного судьи соревнований Валерия Бояра, допуск к Чемпионату Российской Федерации, который пройдет в период с 21 по 25 августа в городе Тюмени, получили 7 тюменских пилотов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий