вторник, 24 июня 2014 г.

Авиамодельный клуб из Чувашии завоевал III место на первенстве России


Портал органов власти Чувашской Республики
Команда авиамодельного клуба «Чайка» из Новочебоксарска выступила на первенстве России среди школьников по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей

Чебоксары, 24 июня - АиФ-Чувашия. Команда авиамодельного клуба «Чайка» новочебоксарского Центра творчества завоевала III командное место в младшей возрастной группе на первенстве России среди школьников по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей.

Соревнования школьников, которые проходили на центральном стадионе Жуковского, проводились в двух возрастных категориях: младшая до 13 лет включительно и старшая - с 14 до 17 лет. Более 80 спортсменов 14 команд из различных регионов России показывали свое мастерство в классах пилотажных, гоночных, скоростных и моделей – копий.

При подсчете командных результатов авиамодельный клуб «Чайка» стал бронзовым призером России. Команде был вручен кубок и диплом федерального центра творчества учащихся, информируют в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Кстати, параллельно соревнованиям школьников здесь же проходил Чемпионат России по кордовым авиамоделям среди взрослых спортсменов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий