четверг, 19 июня 2014 г.

Пензенская команда выиграла Первенство по авиамодельному спорту

Команда Пензенской области выиграла региональное Первенство по авиамодельному спорту. Соревнования проходили в течение двух дней — 10 и 11 июня. Пенза представила сборную, объединившую детей из подростковых клубов «Альтаир», «Романтик», «Юпитер», «Орленок», «Беркут», «Моделист» и клуба «Ястреб» при школе № 30.

Конкурентами «Станции юных техников №1» стали дети из Заречного и Сердобска. «Соревнования являлись этапом итоговой аттестации обучающихся, с которым успешносправились все участники соревнований от Станции юных техников», — сообщает пресс–служба правительства.

Пензенские авиамоделисты победили и стали призерами во всех 15 классах кордовых, радиоуправляемых и свободнолетающих моделей самолетов и в итоге заняли 1 командное место.