четверг, 30 мая 2013 г.

В Махачкале прошли чемпионат и первенство Дагестана по авиамодельному спорту

Шамиль Курбанов30 мая 2013 года 17:32

Накануне в Махачкале, на аэродроме учебно-лекционного центра прошли чемпионат и первенство Дагестана по авиамодельному спорту, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» инструктор махачкалинской объединенной технической школы Игорь Самохвалов.

Соревнования в классе пилотажных радиоуправляемых моделей проходили в личном зачете как среди взрослых, так и среди юношей. Всего участниками состязаний стали 30 авиамоделистов практически со всех городов республики.

Победителем в классе пилотажных радиоуправляемых моделей F3A стал махачкалинец Рустам Абдурахманов. Экипаж в составе братьев Сулеймана и Шейх-Гасана Гапизовых из Махачкалы финишировал первым в классе Q-500 спорт и Q-500 стандарт. Кизлярский авиамоделист Виталий Бойко был признан лучшим среди юношей сразу в двух классах – Q-500 и F3A.

Отметим, что победители соревнований получили путевки на чемпионат России, который пройдет в июне в Санкт-Петербурге.