вторник, 14 мая 2013 г.

Луганские спортсмены заняли призовые места в этапе Кубка Мира по авиамодельному спорту

С 19 по 21 апреля в городе Харькове состоялся этап Кубка Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей, на котором успешно выступили спортсмены Луганской областной организации Общества содействия обороне Украины.

Среди спортсменов в классе скоростных моделей серебряным призёром стал Валерий Беликов, модель самолёта которого разогналась до 291 км/час.

Победителем среди юниоров с результатом 274 км/час стал член сборной команды ОСОУ Луганской области Евгений Савенко.

В командном зачёте среди юношей сборная команда ОСОУ Луганской области заняла II место (тренер сборной команды по авиамодельному спорту — Сошнин Владимир Викторович — инструктор-авиамоделист Луганского авиационно-спортивного клуба ОСО Украины).