четверг, 21 апреля 2016 г.

Батайчане запустили свои самолеты



21.04.2016

В ДК им. Юрия Гагарина состоялось второе открытое первенство по авиамодельному спорту в классе «Метательные модели самолетов класса F-1H».
Всего в первенстве участвовало 23 спортсмена. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: до 12 лет и от 13 до 17 лет. На соревнования пришли родители, друзья участников. Погода была ветреной, тем не менее, первенство состоялась. Волнение участников, конечно же, чувствовалось. До начала соревнований каждый из них еще раз имел возможность испытать свою модель. Примечательно то, что среди участников были и девочки.
По одному запуску определить победителя трудно, поэтому модели запускались по три раза. Соревнующиеся по очереди запускали свои модели. Где бы модель ни приземлилась, о дальности ее полета от старта судили по линии отсчета. Победителем становился тот, чья модель пролетела дальше и приземлилась в заданном коридоре.
После соревнований подвели итоги.
Победители в категории до 12 лет:
1 место Иван Кузнецов
2 место разделили Кирилл Жадан и Александр Жигунов
3 место Максим Ткаченко
В категории 13-17 лет:
1 место Михаил Шураев 2 место Мария Шураева Заслужила диплом с медалью и самая юная спортсменка - пятилетняя Дарья. Это ее вторые соревнования! Дарья показала свою выдержку, умение сконцентрироваться, что так необходимо на старте каждому спортсмену.

фото героев публикации

(airen) Ирина Сергеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий