среда, 20 апреля 2016 г.

Вологжане приняли участие в чемпионате по авиамодельному спорту

Телеканал «Россия – Вологда»

теги: Спорт

Чемпионат России и этапы Кубка мира по авиамодельному спорту прошли в городе Нарткале Кабардино-Балкарской Республики. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России. Среди вологжан наилучших результатов добился Евгений Санкин. В классе моделей планеров череповчанин занял 6 место. А Виталий Горячев из города металлургов стал двенадцатым в классе резиномоторных моделей.

В Вологде подвели итоги чемпионата области по хоккею с шайбой среди мужских команд первой группы. Первое место удержала команда «Луч» из областного центра. На второй ступени – сборная вологодского района «Олимп». Бронза досталась спортсменам поселка Шексна.

Завершился турнир памяти мастера спорта СССР по футболу, тренера и педагога Вадима Иванова. Борьбу за почетный трофей вели команды из Вологды, Сокола, Твери и Череповца. Среди футболистов 2001 года рождения первое место заняли хозяева турнира – команда третьей спортивной школы Вологды. Всего на одно очко от них отстала тверская «Волга». Третье место у юных футболистов Череповца. В турнире мальчиков 2004 года рождения победы во всех четырех матчах одержали представители футбольной школы «Аист» из Череповца. Второе место у вологжан. На третьей позиции финишировала сокольская «Сухона».

Турнир по боксу, посвященный 90-летию поселка, завершился в Чагоде. Соревнования по этому виду спорта проводились в районе впервые и собрали участников из Чагоды, Череповца, Тихвина и Волхова. По их итогам победителями стали Андрей Шерстнев, Данил Ганюков, Анатолий Шерстнев и Волиджон Гульмуродов. Все спортсмены – из Череповца.