среда, 6 мая 2015 г.

Авиамоделисты Чувашии – призеры первенства России

Представители Чувашии выиграли серебро первенства России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей.

В Пензе подвели итоги первенства России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей, соревнований, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Наряду с представителями других регионов в состязаниях участвовали авиамоделисты Чувашии. Всего, уточнили в Минспорта Чувашии, в первенстве участвовало около 40 спорстменов, в том числе мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные призеры Всероссийских соревнований из Тольятти, Нижнего Новгорода, Самары, Пензы, Воронежа, Сердобска, Республики Башкортостан, Мордовии. Они показали настоящее мастерство в выполнении фигур высшего пилотажа.

В упорной борьбе и сложных погодных условиях воспитанники новочебоксарского клуба «Чайка» при Центре развития творчества детей и юношества заняли второе командное место. В личном зачете бронзовые медали первенства России выиграли Данил Боровиков среди младших школьников, а такжеи Роман Абрамов в старшей возрастной группе.