вторник, 7 октября 2014 г.

Авиамоделисты закрыли сезон (г.Мантурово, Костромская область)



5 октября состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе F-1-H на призы главы города. Авиамодельный спорт становится всё более привлекательным и для девочек, они выступают с ребятами на равных.
 
Так, среди участниц первое место заняла Полина Белова, на втором месте Валерия Курносова, третье — у Дарьи Михайловой. Определилась и тройка лучших планеристов: это Никита Белов, Даниил Чехлов и Артём Крупин. Призёры награждены грамотами, медалями и подарками. Памятные подарки победителям и всем участникам вручил директор радио «Ретро-FM”, бывший воспитанник авиамодельного кружка и главный судья соревнований Алексей Чернов. Там же, на городском аэродроме, с показательными полётами радиоуправляемых моделей выступил Михаил Белов.

Свои выступления со свободно летающими планерами юные спортсмены посвятили 70-летию образования Костромской области. Был и ещё (и даже не один) повод для успешных полётов: 5 октября отмечается День учителя, и тренер Владимир Яковлевич Беккер в этом году отмечает 30-летие своей работы в ЦДТ (а ранее — в Доме пионеров).

Комментариев нет:

Отправить комментарий