среда, 1 октября 2014 г.

Еврокубок в Эстонии снова наш!




20 сентября вблизи города Кивиыли, что в северо-восточной части Эстонии, прошел заключительный этап соревнований за Еврокубок по радиоуправляемым моделям воздушного боя.

Команда России была представлена только Гатчинской федерацией авиамодельного спорта во главе с ее президентом Михаилом Николаевичем Голубковым. В составе команды выступали: мастер спорта международного класса, неоднократный победитель международных соревнований, руководитель подросткового авиамодельного кружка в Гатчинском ДОСААФ Владимир Александрович Григорьев и кандидат в мастера спорта международного класса, неоднократный призер Еврокубка Михаил Михайлович Голубков, который был награжден в этом году на чемпионате мира, проходившем в Австрии, Кубком Европы за I место по итогам 2013 года.

По результатам сезона 2014 года Михаил Михайлович Голубков получил рейтинг лучшего спортсмена года Европы. Места на завершающем этапе Еврокубка в Эстонии распределились следующим образом:

1 место – Геннадий Гусев (Эстония),

2 место – Владимир Григорьев (Гатчина),

3 место – Круз Райво (Эстония).

По итогам сезона 2014 года Еврокубка в Эстонии 1 место занял М.М. Голубков (Гатчина), 2 место – Геннадий Гусев, 3 место – М.Н. Голубков, 4 место – В.А. Григорьев. Поздравляем с победой!

Команда выражает благодарность президенту федерации авиамодельного спорта М.Н. Голубкову, генеральному спонсору «Монитор-С» (ген.директор М.Н. Голубков) и Комитету по спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района и лично А.И. Астахову за помощь и поддержку.

27-28 сентября на стадионе у Балтийского вокзала состоятся соревнования по кордовым радиоуправляемым авиамоделям «Кубок Славы», и 11 октября в Эстонии вблизи города Нарвы состоятся соревнования по радиоуправляемым моделям времен Первой мировой войны. Приглашаем посетить наши соревнования. Справки по тел.: +7911-715-2-715.

Гатчинская правда, № 109 (20553) от 27 сентября

Комментариев нет:

Отправить комментарий