понедельник, 22 сентября 2014 г.

Первый авиамодельный праздник состоялся в Якутске

Более 30-ти авиамоделистов приняли участие в соревнованиях по пилотажным радиоуправляемым моделям



Якутск, 19 сентября, YakutiaMedia. Возле села Хатассы в Якутске состоялся первый в истории авиамоделизма республики праздник, в рамках которого прошли соревнования по пилотажным радиоуправляемым моделям. В соревнованиях приняли участие более 30-ти человек, победителям были вручены грамоты Федерации авиамодельного спорта, а также призы и подарки, сообщает ИА Yakutiameida.

Недалеко от села Хатассы состоялся авиамодельный праздник, где собралось более 30 спортсменов-авиамоделистов. Многие привезли по несколько моделей. В рамках праздника были проведены соревнования по пилотажным радиоуправляемым моделям.

Автор фото: Sakha.gov.ru
Первый авиамодельный праздник состоялся в Якутске, Фото с места события из других источников

Погода благоприятствовала полетам. По информации сайта Sportsakha, участвовали команды Центра технического моделизма РО ДОСААФ России РС (Я) и команда Центра технического творчества села Хатассы. Занявшим призовые места были вручены грамоты Федерации авиамодельного спорта, а также призы и подарки.

Автор фото: Sakha.gov.ru
Первый авиамодельный праздник состоялся в Якутске, Фото с места события из других источников

Такой праздник в истории авиамоделизма республики был проведен впервые. Федерация авиамодельного спорта в Якутии работает с лета этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий