понедельник, 19 августа 2013 г.

Южноуральцы выиграли европейские золото и бронзу по авиамодельному спорту

Представители Челябинской области принесли в копилку сборной России две награды юношеского чемпионата Европы по авиамодельному спорту среди кордовых моделей, который проходил в Венгрии. Награду высшей пробы завоевал Дмитрий Ванягин из поселка Первомайский в классе пилотажных моделей. Бронза в «воздушном бое» на счету Павла Ереклинцева и механика Сергея Измайлова. Об этом сегодня, 19 августа, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Елена Ермолаева.

В ЧЕ приняли участие более 250 спортсменов из почти 20 стран.

«Дмитрий Ванягин является действующим чемпионом мира по авиамодельному спорту, – уточнила Елена Ермолаева. – До конца года авиамоделисты выступят на этапах Кубка мира в Испании и Украине. У наших специалистов воздушного боя есть все шансы завоевать Кубок мира - в случае удачного выступления на одном из этапов».

Добавим, в соревнованиях приняли участие представители Великобритании, Франции, Италии, Испании, Венгрии, Чехии, Словакии, Польши, стран Балтии, Беларуси, Украины и других. Сборная России завоевала девять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В Венгрии завершился чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классах кордовых моделей среди юношей. Южноуральцы внесли существенный вклад в медальную копилку сборной России, сообщили в минспорте Челябинской области.

Действующий чемпион мира Дмитрий Ванягин (п. Первомайский) завоевал «золото» в классе пилотажных моделей. В классе «воздушного боя» экипаж в составе пилота Павла Ереклинцева и механика Сергея Измайлова из Челябинска завоевали «бронзу».

Отметим, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из почти 20 европейских стран – Великобритании, Франции, Италии, Испании, Венгрии, Чехии, Словакии, Польши, Беларуси, Украины и других. Сборная России завоевала 9 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

До конца года авиамоделисты выступят на этапах кубка мира в Испании и Украине. У наших специалистов воздушного боя есть все шансы завоевать Кубок мира — в случае удачного выступления на одном из этапов.