вторник, 20 января 2015 г.

В Новосибирске прошло первенство по простейшим резиномотороным моделям самолетов для закрытых помещений

19 января 2015 в 13:48
Спорт

Лучшими стали юные спортсмены-авиамоделисты из Искитима.

Как сообщает пресс-служба Центра развития творчества детей и юношества, соревнования прошли 18 января на базе гимназии №1. В открытом лично-командном первенстве по простейшим резиномотороным моделям самолетов для закрытых помещений приняло участие свыше 50 человек из 6 команд Новосибирска, области и из села Кривошеино Томской области.

Соревнования шли в двух возрастных группах – младшая и старшая. Кроме того, велся общекомандный зачет.

Больше всех призов завоевали ребята из Искитима. Они стали лучшими во всех возрастных группах, и их команда заняла первое место. На втором месте команда муниципального центра «Современник». Замыкает тройку лидеров команда новосибирского планетария.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, а команды –победительницы – кубками.