среда, 19 февраля 2014 г.

Электростальская станция юных техников отмечает юбилей

Сегодня, 17 февраля, отмечает 70-летие электростальская станция юных техников.

Здесь, начиная с 1944 года, в свое время занимались те, кто грезил небом и космосом, кто хотел научиться конструировать модели ракет и самолетов. Для многих ребят это детское увлечение переросло в дело всей жизни. Кто-то из них стал летчиком, кто-то исследователем в области авиации и космонавтики, а кто-то – руководителем или ведущим специалистом крупных предприятий. Многим из них найти себя в жизни помог Виктор Семенович Рожков, который преподает юным техникам с 1959 года.

В доме 38 по улице Радио, где более 40 лет размещается СЮТ, кроме авиамодельного и ракетомодельного кружков есть автомодельный и судомодельный, секция автоспорта, детская любительская радиостанция, творческие объединения «Гобелен» и «Керамика», «Начальное техническое моделирование» и «Декоративное творчество». А руководит электростальской станцией юных техников Андрей Калашник, который тоже в свое время занимался здесь авиамоделизмом.

Следует отметить, что среди воспитанников СЮТ есть победители соревнований различного ранга, заслуженный мастер спорта и мастер спорта международного класса, около 30 мастеров спорта, а также более 20 лауреатов именной стипендии губернатора Московской области и лауреатов премии президента Российской Федерации.

http://www.e-stal.ru/citynews/?p=20714

Комментариев нет:

Отправить комментарий